Воскресенье, 28.04.2024
Библиотека Шигай
Меню сайта
Форма входа
23:00

Куба - Паоло Ринальди

Куба - Паоло Ринальди
Автор: Ринальди Паоло
Переводчик: Рей З. Г.
Редактор: Герасина О. А.
Издательство: АСТ, 2003 г.

Аннотация к книге "Куба"

Существует бесконечное количество описаний Кубы: это и последняя живая легенда XX века, и страна с необычной историей; великая революционная мечта, ставшая реальностью; это - остров белоснежных песчаных пляжей; знойная притягательность Гаваны, великолепие архитектуры, оставшееся от эпохи колониализма; традиции, сложившиеся под влиянием Африки; звучащая повсюду музыка, это - знаменитые сигары, богатство страны - сахарный тростник, карнавалы, коммунизм и особая религия Сантерия. Ни один остров, расположенный в тропиках, не вызывает столько ассоциаций. Произнесите слово "Куба", и в сознании сразу же возникает картина теплого моря, природы, не тронутой цивилизацией; вы как бы слышите зажигательную музыку и видите кубинцев - красивых людей с голубыми глазами, длинными ресницами и кожей цвета спелого персика, ощущаете их дружелюбие, гостеприимство, разделяете их надежды на лучшую жизнь в новом тысячелетии. Да здравствует Куба!...
Читать полностью
Существует бесконечное количество описаний Кубы: это и последняя живая легенда XX века, и страна с необычной историей; великая революционная мечта, ставшая реальностью; это - остров белоснежных песчаных пляжей; знойная притягательность Гаваны, великолепие архитектуры, оставшееся от эпохи колониализма; традиции, сложившиеся под влиянием Африки; звучащая повсюду музыка, это - знаменитые сигары, богатство страны - сахарный тростник, карнавалы, коммунизм и особая религия Сантерия. Ни один остров, расположенный в тропиках, не вызывает столько ассоциаций. Произнесите слово "Куба", и в сознании сразу же возникает картина теплого моря, природы, не тронутой цивилизацией; вы как бы слышите зажигательную музыку и видите кубинцев - красивых людей с голубыми глазами, длинными ресницами и кожей цвета спелого персика, ощущаете их дружелюбие, гостеприимство, разделяете их надежды на лучшую жизнь в новом тысячелетии. Да здравствует Куба!
Эта книга рассказывает о самых живописных местах и достопримечательностях Кубы. Удивительный мир пляжей и карнавалов отражен в красочных фотографиях.


Куба - Паоло Ринальди

Куба - Паоло Ринальди



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Библиотека Шигай © 2024 Карта сайта
uCoz